用云手机时间长了,有时候会觉得操作变慢了,这时候可能需要清理一下后台进程或者内存空间。那么云手机在哪里清理应用进程呢?还有云手机在哪里清理内存空间?今天就把这两个清理操作的位置和步骤都过一遍。

清理应用进程其实就是关掉那些你暂时不用的后台应用。
你可以在云手机的桌面或者应用列表里,找到设置图标,点进去之后找到应用管理或者正在运行的服务之类的选项,里面会列出当前正在跑的所有应用,你可以一个一个停掉不需要的。
如果你觉得这样挨个点太麻烦,还有个更简单的方法,很多云手机都有一键清理或者加速之类的小工具,直接放在桌面上或者下拉菜单里,点一下就能把所有后台应用一次性关掉,省时省力。
比如川川云手机在清理进程这块就弄得很顺手,桌面上就有清理工具,点一下就能快速结束不用的后台应用,不用一层层翻菜单,操作起来很直观,哪怕是刚接触云手机的新用户也能一眼找到。而且清理完进程后,确实能感觉到操作响应变快了,用完就知道,效果十分明显。

你可以在设置里找到存储或者空间管理之类的选项,点进去之后,系统会扫描出来哪些东西占地方多,比如应用缓存、残留文件这些,选中之后一键清理就行了。
不过要注意,它跟清理应用进程是两种情况,别搞混了。一个管的是正在运行的程序,一个管的是存下来的垃圾,各有各的作用。平时使用的时候结合着清理,效果最好。
云手机在哪里清理应用进程呢?对于这个问题,大家可以在应用管理或一键清理里关,很简单。至于云手机在哪里清理内存空间,这就要在存储设置里清了,和进程不一样,别给搞混了。